Среда, 23.09.2020, 00:25
Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»
Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»

С 7 сентября по 26 сентября 2019 года – во всех субъектах РФ проходит Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия».

Всероссийский субботник не обошел стороной и наш «Ново-Айдырлинский детский сад» , в нем приняли участие все сотрудники детского учреждения. Была очищена территория от опавшей листвы, убран сухостой. Тщательно подметены игровые площадки, в цветнике убраны сухие цветы. Сотрудники прибирали территорию детского сада, окапывали и подрезали кустарники. Но разве сможет ребенок спокойно стоять и наблюдать со стороны, как взрослые ухаживают за детским садом! Воспитанники принимали активное участие в уборке территории детского сада. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению не только способствует сплочению детского коллектива, но и воспитывает у дошкольников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, за детский сад. Во время таких субботников у воспитанников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Все, и взрослые, и дети, трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия не только для детского сада, но и для всего любимого поселка. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!

Просмотров: 113 | Добавил: rozaiudakova | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2019  »