Четверг, 09.05.2024, 14:23

«Хлеб – всему голова!»
Один из самых популярных продуктов – конечно же хлеб. Поэтому не удивительно, что у него есть и свой праздник, отмечается он 16 октября.
Праздник был утвержден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров. Сегодня, как и во все времена, в любой стране мира хлеб пользуется особенной любовью. Люди разных  национальностей бережно и трепетно относились к главному кормильцу – к хлебу. Ему отводилось главное место на столе, он был и остается главным символом жизни. А ведь недаром существует столько пословиц про хлеб: «Без соли, без хлеба – половина обеда!», «Без хлеба и медом сыт не будешь!», «Хлеб – всему голова!».
Сегодня в нашем детском саду прошло тематическое мероприятие: «Откуда хлеб пришёл?» Ребятам была рассказана история возникно ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Котенок | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)