Суббота, 04.05.2024, 09:13

1 2 3 »

Сегодня свой день рождения отмечает воспитанник МАДОУ "Ново-Айдырлинский детский сад" - Михайленко Никита

Просмотров: 42 | Добавил: Котенок | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

«Хлеб – всему голова!»
Один из самых популярных продуктов – конечно же хлеб. Поэтому не удивительно, что у него есть и свой праздник, отмечается он 16 октября.
Праздник был утвержден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров. Сегодня, как и во все времена, в любой стране мира хлеб пользуется особенной любовью. Люди разных  национальностей бережно и трепетно относились к главному кормильцу – к хлебу. Ему отводилось главное место на столе, он был и остается главным символом жизни. А ведь недаром существует столько пословиц про хлеб: «Без соли, без хлеба – половина обеда!», «Без хлеба и медом сыт не будешь!», «Хлеб – всему голова!».
Сегодня в нашем детском саду прошло тематическое мероприятие: «Откуда хлеб пришёл?» Ребятам была рассказана история возникно ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Котенок | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 15 октября отмечается Всемирный день чистых рук.
В преддверии этого мероприятия  воспитанники МАДОУ "Ново-Айдырлинский детский сад" приняли участие в акции "Чистые ладошки".

Просмотров: 29 | Добавил: Котенок | Дата: 15.10.2023 | Комментарии (0)

15 октября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День отца.
Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.
Дорогие наши папы, примите искренние признания в свой адрес – вы бесконечно нужны и вашим детям и мамам ваших детей! Будьте сильны, надежны, милосердны и мудры!
С вашим праздником, с Днем отца!

Просмотров: 40 | Добавил: Котенок | Дата: 15.10.2023 | Комментарии (0)

В преддверии  праздника "Всемирный день хлеба" воспитанник МАДОУ "Ново-Айдырлинский детский сад" Фадеев Никита под руководством воспитателя Тарасовой А. Б. принял участие в VII Всероссийском детском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников "Я- исследователь" по теме «Хлеб- всему голова».

Просмотров: 38 | Добавил: Котенок | Дата: 14.10.2023 | Комментарии (0)

В мире много чудес, и одно из них – это царство животных. Животный мир очень разнообразный. Сегодня, 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных.  Это прекрасный повод продолжить знакомство ребят с удивительным миром братьев наших меньших. Это формирует у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.

Цель проведения всех мероприятий – побудить детей, чтобы дети и все люди вспомнили, что они не одни живут на планете.

Просмотров: 25 | Добавил: Котенок | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

6.10.2023 г. в МАДОУ "Ново-Айдырлинский детский сад" прошло спортивное  развлечение "Осенний марафон". Развлечение проходило в виде квест- игры. Ребята выполняли задания, искали буквы, которые приготовила для них королева Осени.

Просмотров: 19 | Добавил: Котенок | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

5 октября в нашей стране отмечается такой замечательный праздник: «День учителя».
День учителя – это праздник благодарности всем-всем учителям, за их неоценимый вклад в развитие души человека.
И наш детский сад также принял участие в торжественном поздравлении педагогов МАОУ "Ново- Айдырлинская ООШ"
Уважаемые педагоги, искренне желаем Вам крепкого здоровья, радости в жизни, добра и благополучия, а также оставаться преданным своей профессии и каждый день подниматься вместе с детьми к вершинам знаний!

Просмотров: 50 | Добавил: Котенок | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 78 | Добавил: Котенок | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

В нашем  детском саду прошли тематические мероприятия в честь Дня отца.  Это праздник беззаветной верности своему отцовскому долгу, способности относиться к своим детям с безграничной любовью и терпением. В группе  была организована выставка детских рисунков на тему «Папы всякие нужны, папы всякие важны». Дошколята вложили в свои шедевры огромную любовь к своим папам. Красивые замечательные портреты пап - гордость каждого ребенка! Дети составили маленькие рассказы «Папа может», для пап своими руками изготовили подарки.   Воспитатель  провел с детьми беседы на темы: «Мой папа сам ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: rozaiudakova | Дата: 13.10.2021 | Комментарии (0)